日 時 | チーム |
大会名 |
場 所 |
対戦相手 |
試合結果 |
12月4日(日) 9:50〜 |
第43回ジュニアリーグ大会 決勝トーナメント |
碧南臨海公園野球場 |
愛知中央クラブ |
0-3 |
|
12月3日(土) 12:45〜 |
第43回ジュニアリーグ大会 決勝トーナメント |
口論義C面 |
三谷クラブ |
7-5 |
|
11月27日(日) 9:20〜 |
大島杯 準決勝 |
大高A面 |
愛知中央クラブ |
1-3 |
|
11月12日(土) 9:00〜 |
第43回ジュニアリーグ大会 |
日進総合グランド |
ALLJAPAN |
15-0 |
|
11月 5日(土) 10:20〜 |
2年 |
第20回ナガセケンコー ドリームスカップ 1回戦 |
鶴舞球場 |
瑞穂ブルー |
2-3 |
11月 3日(木) 12:40〜 |
1年 |
第9回ヤングチャレンジ大会 準々決勝 |
熱田本球場 |
名ゴールデンF |
1-2 |
10月29日(土) 10:40〜 |
第43回ジュニアリーグ大会 |
稲永F面 |
藤華クラブ |
3-2 |
|
10月23日(日) 13:00〜 |
大島杯 |
東郷町民G |
鳴海クラブ |
不戦勝勝ち |
|
10月23日(日) 11:10〜 |
大島杯 |
東郷町民G |
諸輪中&豊明中 |
10-0 |
|
10月15日(土) 11:00〜 |
新人戦 |
大高C面 |
勝敗により |
||
10月15日(土) 13:00〜 |
新人戦 |
大高C面 |
名古屋ドジャーズ |
3-3 タイブレーク2-1 |
|
10月 9日(日) 14:00〜 |
第43回ジュニアリーグ大会 |
吉良中 |
ドリームジュニア |
6-2 |
|
10月 2日(日) 12:50〜 |
第43回ジュニアリーグ大会 |
新海池 |
長良ルーラーズ |
1-2 |
|
10月 1日(土) 9:30〜 |
新人戦 |
大高C面 |
TKクラブ |
10-0 |
|
9月24日(土) 12:20〜 |
1年 |
第9回ヤングチャレンジ大会 |
口論義C面 |
東山クラブ |
3-0 |
9月23日(祝金) 9:20〜 |
第43回ジュニアリーグ大会 |
大高A面 |
長良ルーラーズ |
雨天中止 |
|
9月17日(土) 9:00〜 |
第43回ジュニアリーグ大会 |
日進総合グランド |
名古屋HBC |
3-2 |
|
9月11日(日) 9:20〜 |
第43回ジュニアリーグ大会 |
愛・地球博B面 |
愛知フラッシュジュニア |
2-6 |
|
9月 3日(土) 8:30〜 |
第43回ジュニアリーグ大会 |
稲永E面 |
藤華クラブ |
雨天中止 |
|
8月28日(日) 9:50〜 |
2年 |
第8回ミドルチャレンジ大会 決勝トーナメント |
東浦西部グランド |
FBクラブ |
1-6 |
8月11日(木) 9:00〜 |
1年 |
第9回ヤングチャレンジ大会 |
東浦西部グランド |
守山クラブ |
8-0 |
8月 7日(日) 15:20〜 |
1年 |
第9回ヤングチャレンジ大会 |
江南市営野球場 |
大府中央BB |
8-3 |
8月 7日(日) 14:50〜 |
2年 |
第8回ミドルチャレンジ大会 |
大池公園(東海市) |
蒲郡BB |
7-0 |
8月 3日(水) 9:30〜 |
A |
第66回少年野球大会 ポッカサッポロ杯 県大会準々決勝 |
熱田愛知時計スタジアム |
西名古屋BBC |
2-3 |
8月 2日(火) 16:30〜 |
A |
第66回少年野球大会 ポッカサッポロ杯 県大会1回戦 |
パロマ瑞穂球場 |
吉田方・前芝クラブ (豊橋) |
4-2 |
7月25日(月) 14:30〜 |
A |
第66回少年野球大会 ポッカサッポロ杯 Aブロック決勝優勝! |
稲永B面 |
愛知中央クラブA |
1-0 |
7月25日(月) 9:00〜 |
A |
第66回少年野球大会 ポッカサッポロ杯 Aブロック準決勝 |
稲永B面 |
守山クラブ |
7-0 |
7月23日(土) 9:30〜 |
A |
第66回少年野球大会 ポッカサッポロ杯 Aブロック3回戦 |
大高A面 |
志段味中 |
6-0 |
7月21日(木) 15:00〜 |
A |
第66回少年野球大会 ポッカサッポロ杯 Aブロック2回戦 |
大高A面 |
東山クラブJ |
11-1 |
7月 9日(土) 11:00〜 |
A |
第66回少年野球大会 ポッカサッポロ杯 Aブロック1回戦 |
大高A面 |
桜田中 |
10-0 |
7月21日(木) 9:30〜 |
B |
第66回少年野球大会 ポッカサッポロ杯 Dブロック3回戦 |
熱田神宮公園球技場 |
名古屋ドジャーズM |
0-4 |
7月18日(月祝) 15:00〜 |
B |
第66回少年野球大会 ポッカサッポロ杯 Dブロック2回戦 |
東海病院グランド |
愛知フラッシュジュニアB |
5-1 |
7月 9日(土) 11:30〜 |
B |
第66回少年野球大会 ポッカサッポロ杯 Dブロック1回戦 |
東海病院グランド |
富田中 |
6-0 |
7月31日(日) 8:30〜 |
2年 |
第8回ミドルチャレンジ大会 |
一色SKグランド |
一色SK |
4-1 |
7月24日(日) 12:30〜 |
1年 |
第9回ヤングチャレンジ大会 |
長久手スポーツの杜 |
西名古屋BB |
3-0 |
7月18日(月祝) 9:50〜 |
1年 |
第9回ヤングチャレンジ大会 |
小垣江グランドB面 |
岐阜パイレーツ |
2-0 |
7月16日(土) 8:50〜 |
1年 |
第9回ヤングチャレンジ大会 |
口論義A面 |
大府中央 |
雨天延期 |
7月 9日(土) 3試合目 |
1年 |
第9回ヤングチャレンジ大会 |
稲永E面 |
東山クラブ |
延期 |
7月 2日(土) 9:20〜 |
1年 |
第9回ヤングチャレンジ大会 |
宝生公園(南区) |
FBクラブ |
2-1 |
6月26日(日) 11:00〜 |
第42回ジュニアリーグ大会 |
碧南臨海公園野球場 |
桜井クラブ |
0-6 |
|
6月25日(土) 8:50〜 |
1年 |
第9回ヤングチャレンジ大会 |
新海池 |
瑞穂ブルー |
2-7 |
6月18日(土) 9:00〜 |
1年 |
第9回ヤングチャレンジ大会 |
大高C面 |
豊田中央クラブ |
3-2 |
6月 4日(土) 12:10〜 |
第20回ナガセケンコードリームスカップ 春季大会 |
口論義公園グランドC面 |
愛知中央クラブ |
6-6 (ジャンケン負け) |
|
5月28日(土) 11:50〜 |
2年 |
第8回ミドルチャレンジ大会 |
横須賀公園 (西尾市) |
岐阜中濃カープ |
17-6 |
5月22日(日) 13:00〜 |
第42回ジュニアリーグ大会 |
明祥中学校(安城市) |
明祥クラブ |
7-1 |
|
5月22日(日) 14:45〜 |
2年 |
第8ミドルチャレンジ大会 |
明祥中学校(安城市) |
明祥クラブ |
10-0 |
5月21日(土) 14:00〜 |
2年 |
第8ミドルチャレンジ大会 |
各務原総合運動公園西面 (各務原市) |
長良ルーラーズ |
2-1 |
5月 8日(日) 2試合目 |
2年 |
第8ミドルチャレンジ大会 |
桜井中学校(安城市) |
吉良BB |
7-2 |
5月 7日(土) 1試合目 |
2年 |
第8ミドルチャレンジ大会 |
東浦町西部グランド |
ホワイトベアーズ |
3-5 |
5月 1日(日) 9:20〜 |
第42回ジュニアリーグ大会 |
安城総合運動公園A面 |
安城西 |
6-1 |
|
4月29日(祝金) 11:10〜 |
2年 |
第8ミドルチャレンジ大会 |
愛・地球博B面 (場所変更になっています) |
名古屋HBC |
3-4 |
4月24日(日) 14:50〜 |
第42回ジュニアリーグ大会 |
明祥中学校(安城市) |
明祥クラブ |
雨天中止 |
|
4月10日(日) 14:00〜 |
第42回ジュニアリーグ大会 |
竜北中 |
ドリームJR |
8-2 |
|
4月 9日(土) 13:00〜 |
第42回ジュニアリーグ大会 |
愛・地球博A面 |
愛知フラッシュ |
0-3 |
|
4月 3日(日) 10:20〜 |
第42回ジュニアリーグ大会 |
口論義公園グランドA面 |
藤華クラブ |
4-1 |
|
4月 2日(土) 11:10〜 |
第42回ジュニアリーグ大会 |
東浦町西部グランド |
KSナゴヤ |
5-0 |
|
3月19日(土) 9:00〜 |
第39回日本少年軟式野球 名古屋市大会 3回戦 |
稲永公園E面 |
名古屋ドジャーズ |
2-7 |
|
3月13日(日) 14:00〜 |
第39回日本少年軟式野球 名古屋市大会 2回戦 |
口論義公園グランドA面 |
大曽根中 |
10-1 |
|
3月12日(土) 12:20〜 |
第39回日本少年軟式野球 名古屋市大会 1回戦 |
稲永公園E面 |
楠中 |
19-1 |
|
2月26日(土) 12:40〜 |
愛知ジュニアリーグ親善交流大会 |
日進市総合運動公園 |
北名古屋BB |
3-0 |
|
2月23日(祝水) 8:30〜 |
1年 |
トップインターナショナル旗争奪交流会 |
瑞穂球場 |
名古屋ゴールデン |
2-6 |
11月27日(土) 11:20〜 |
第19回ナガセケンコードリームスカップ 3回戦 |
大高A |
西名古屋BB |
1-2 |
|
11月23日(祝火) 9:30〜 |
大島杯 準決勝 |
新海池 |
瑞穂BW@ |
0-4 |
|
11月23日(祝火) 14:30〜 |
第41回ジュニアリーグ大会 決勝トーナメント 3回戦 |
日進市総合運動公園 |
ゴールデンファイヤーズ |
0-3 |
|
11月21日(日) 11:00〜 |
第41回ジュニアリーグ大会 決勝トーナメント 2回戦 |
口論義公園グランドC面 |
一宮ビリーヴ |
3-0 |
|
11月20日(土) 15:00〜 |
第19回ナガセケンコードリームスカップ 2回戦 |
熱田球場B面 |
ネオブライトA |
10-0 |
|
11月14日(土) 13:00〜 |
第41回ジュニアリーグ大会 決勝トーナメント 1回戦 |
東浦町西部グランド |
大府中央BB |
4-3 |
|
11月 3日(祝水) 14:00〜 |
第13回全日本少年軟式野球春季 軟式野球大会日本生命トーナメント 愛知県大会 1回戦 |
口論義公園グランドC面 |
青陵クラブ |
1-2 |
|
11月 6日(土) 13:10〜 |
第19回ナガセケンコードリームスカップ 1回戦 |
大高A |
大須パンサーズ |
2-0 |
|
10月30日(土) 14:50〜 |
第41回ジュニアリーグ大会 |
森林公園第2球場 (尾張旭市) |
KSナゴヤ |
11-0 |
|
10月24日(日) 12:00〜 |
大島杯 |
大池公園 |
諸輪中 |
25-0 |
|
10月24日(日) 9:00〜 |
第41回ジュニアリーグ大会 |
桜井中学校 |
西名古屋BB |
0-3 |
|
10月17日(日) 9:00〜 |
第41回ジュニアリーグ大会 |
口論義公園グランドA面 |
橋南BB |
2-3 |
|
10月17日(日) 14:15〜 |
新人戦 |
中部第一 |
ゴールデンファイヤーズ |
3-1 |
|
10月10日(日) 15:00〜 |
新人戦 |
大高A面 |
名古屋HBC |
3-1 |
|
10月 3日(日) 9:00〜 |
第41回ジュニアリーグ大会 |
東浦町西部グランド |
中京カーディナルス |
6-1 |
|
9月25日(土) 13:00〜 |
第41回ジュニアリーグ大会 |
加木屋球場 |
大須パンサーズ |
2-2 |
|
9月20日(祝月) 3試合目 |
第41回ジュニアリーグ大会 |
稲葉地公園(中村区) |
中京カーディナルス |
変更 |
|
9月18日(土) 14:30〜 |
第41回ジュニアリーグ大会 |
大野極楽寺公園(一宮市) |
KSナゴヤ |
雨天中止 |
|
9月12日(日) 2試合目 |
第41回ジュニアリーグ大会 |
稲永公園E面 |
レークス名古屋 |
0-7 |
|