カーディナルス

         緑クラブ

                           〜 緑の疾風 〜
 


    

                  Team Slogan礼儀とマナー   Motto 3年間やり遂げる事 

                           






◆大会リンク集◆


2018プライドジャパン大会


第63回中日大会




びわこ招待中学校軟式野球大会




文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会




愛知ジュニアリーグ




第14回よさこいリーグ


結果




NBJ軟式野球ジュニアリーグ






試合日程・結果  



  日 時
チーム
大会名
場 所
対戦相手
試合結果
12月 7日(土)
9:30〜

大島杯 準決勝
小幡東
守山・鳴海野球合同チーム

12月1日(日)
9:00〜

第37回ジュニアリーグ大会

決勝トーナメント 準決勝
日進総合グランド
西名古屋BB
1-2
11月30日(土)
14:30〜

第37回ジュニアリーグ大会

決勝トーナメント 
口論義公園A面
ホワイトベアーズ
2-1
11月24日(日)
11:10〜

第37回ジュニアリーグ大会

決勝トーナメント 第2ステージ
小幡西園(守山区)
瑞穂BW
3-0
11月23日(土祝)
13:00〜

ミドルチャレンジ杯 決勝トーナメント

決 勝  準優勝!
東邦グランド
東山クラブ
0-2
11月17日(日)
10:30〜

大島洋平杯
大高A面
大高中
3-0
11月16日(土)
14:30〜

第37回ジュニアリーグ大会

決勝トーナメント
口論義公園C面
中京カーディナルス
6-1
11月16日(土)
11:30〜

ドリームスカップ
愛・地球博B面
豊明クラブ
3-1
11月 9日(土)
11:58〜
2年
プライドジャパン
松川橋グランド
尾張旭市 旭中
5-2
11月 3日(日祝)
14:00〜

新人戦県大会
口論義公園A面
名古屋ドジャーズ
0-5
11月 3日(日祝)
9:00〜

大島洋平杯
新海池
守山・鳴海野球合同チーム
7-8
11月 2日(土)
14:00〜

新人戦県大会
口論義公園C面
城東中(犬山)
4-3
11月 2日(土)
9:30〜

ドリームスカップ杯
大高A面
愛知中央クラブ
2-2

サドンデス勝ち
10月26日(土)
10:50〜

第37回ジュニアリーグ大会
口論義公園C面
吉良BB
3-0
10月20日(日)
14:00〜

新人戦
大高A面
愛知フラッシュ
1-0
10月20日(日)
11:10〜

第37回ジュニアリーグ大会
あいち健康の森
三谷クラブ
1-1
10月19日(土)
15:00〜

大島洋平杯
平地公園
守山・鳴海野球合同チーム
雨天延期
10月14日(月祝)
9:11〜

新人戦
大高B
TKクラブ
7-0
10月14日(月祝)
1年
ヤングチャレンジ杯

決勝トーナメント
東浦西部G
吉良BB
0-7
10月 6日(日)
11:00〜

新人戦
稲永E
サンリッツ
1-0
10月 5日(土)
12:35〜

第37回ジュニアリーグ大会
高岡公園(豊田市)
豊田南クラブ
16-0
9月28日(土)
13:00〜

ミドルチャレンジ杯 決勝トーナメント

準決勝
日進総合G
サンリッツ
3-2
9月21日(土)
13:00〜

プライドジャパン
新海池
一柳中
1-2
9月21日(土)
9:00〜

プライドジャパン
新海池
尾張旭西中
2-4
9月15日(日)
13:00〜

第37回ジュニアリーグ大会
東浦西部G
西名古屋ベースボール
1-2
9月14日(土)
14:50〜

第37回ジュニアリーグ大会
あいち健康の森
安城西クラブ
4-3
9月 8日(日)
13:00〜
2年
ミドルチャレンジ杯 決勝トーナメント

準々決勝
愛地球博B面
知立ノース
3-0
9月 1日(日)
14:30〜
1年
ヤングチャレンジ杯
東浦南部G
豊田南クラブ
1-0
8月31日(土)
14:30〜

第37回ジュニアリーグ大会
日進総合G
藤華クラブ
0-0
8月18日(日)
9:20〜
1年
ヤングチャレンジ杯
森林公園第1球場

(尾張旭市)
桜井クラブ
8-5
8月17日(土)
13:15〜
2年
第3回愛知交流大会
口論義C
辰口中(石川県)
2-2
8月17日(土)
11:15〜

第3回愛知交流大会
口論義C
三鷹中(東京都)
4-5
8月17日(土)
8:55〜
2年
第3回愛知交流大会
口論義C
三鷹中(東京都)
7-2
8月 4日(日)
13:30〜
2年
ミドルチャレンジ杯
浦里グランド
名古屋HBC
7-0
8月 4日(日)
09:00〜
1年
ヤングチャレンジ杯
浦里グランド
岐阜パイレーツ
2-3
8月 4日(日)
08:30〜
A
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

愛知県大会 2回戦
パロマ瑞穂野球場
愛知フラッシュ
0-2
8月 3日(土)
10:50〜
A
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

愛知県大会 1回戦
パロマ瑞穂野球場
平坂中
4-0
7月21日(日)
9:00〜
1年
ヤングチャレンジ杯
稲永A
名古屋HBC
2-2
7月13日(土)
10:50〜
1年
ヤングチャレンジ杯
長久手市民球場
大須パンサーズ
0-1
7月26日(木)
12:00〜
A
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

Dブロック決勝(Aブロック)
名城公園A
レークス名古屋A

Aブロック優勝!
1-0
7月26日(金)
8:30〜
A
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

Dブロック準決勝(Aブロック)
名城公園A
扇台中
10-0
7月25日(木)
10:00〜
A
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

4回戦(Aブロック)
名城公園A
名塚中
13-0
7月24日(水)
13:00〜
A
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

3回戦(Aブロック)
名城公園A
藤華クラブ
4-1
7月15日(月祝)
10:00〜
A
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

2回戦(Aブロック)
口論義A
ドリームジュニアA
11-1
7月13日(日)
8:30〜
A
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

1回戦(Aブロック)
口論義A
南陽中
6-1
7月25日(木)
10:00〜
B
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

Dブロック準決勝(Dブロック)
稲永F面
名古屋ドジャーズS
0-1
7月24日(水)
13:00〜
B
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

4回戦(Dブロック)
稲永F面
八王子中
勝ち
7月23日(火)
13:00〜
B
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

3回戦(Dブロック)
稲永F面
大曾根中
7-1
7月15日(月祝)
13:00〜
B
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

2回戦(Dブロック)
稲永A面
愛教大付属名古屋
11-0
7月 6日(土)
13:00〜
B
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

1回戦(Dブロック)
稲永E面
本城中
7-0
6月22日(日)
9:10〜
2年
ミドルチャレンジ杯
日進総合グランド
東山クラブ

(3塁側)
0-1
6月22日(日)
9:20〜
1年
ヤングチャレンジ杯
愛・地球博    B面
ゴールデンファイヤーズ

(緑1塁側)
4-2
6月 8日(土)
13:00〜

第36回ジュニアリーグ大会

決勝トーナメント 第1ステージ
愛・地球博    C面面
藤岡クラブ
0-2
6月 1日(土)
2年
ミドルチャレンジ杯

安城西クラブ
11-0
5月26日(日)

第36回ジュニアリーグ大会

愛知中央クラブ
0-3
5月19日(日)
14:50〜

第36回ジュニアリーグ大会

(西尾市)
ドリームジュニア
2-2

5月 4日(土)
14:30〜
2年
ミドルチャレンジ杯
大高B
蒲郡ベースボール
13-4
5月 4日(土)
9:00〜

第36回ジュニアリーグ大会
大高B
蒲郡ベースボール
1-1
4月27日(土)
12:40〜
2年
ミドルチャレンジ杯
口論義B
FBクラブ
2-2
4月27日(土)
10:50〜

第36回ジュニアリーグ大会
瑞穂球場
サンリッツ
2-5
4月20日(土)
4試合目
2年
ミドルチャレンジ杯
大高C面
サンリッツ
4-1
4月 6日(土)
3試合目

第36回ジュニアリーグ大会
口論義A
レークス名古屋
3-1
3月31日(日)
10:50〜

第36回ジュニアリーグ大会
口論義B
一色SK
3-2
3月26日(火)
12:20〜

全日本少年軟式野球大会名古屋市大会
口論義C
レークス名古屋
1-3
3月25日(月)
12:20〜

全日本少年軟式野球大会名古屋市大会
口論義A
中京カーディナルス
6-0
3月23日(土)
12:20〜

全日本少年軟式野球大会名古屋市大会
口論義A
神沢中
9-3
3月16日(土)
9:00〜

全日本少年軟式野球大会名古屋市大会
稲永B
大曾根中
1-0
3月 3日(日)
10:45〜
1年
トップインターナショナル杯 準決勝
大高C面
サンリッツ
1-5
3月 2日(土)
14:30〜
2年
ジュニアリーグ 

第6回親善交流大会
日進市総合運動公園

野球場
中京カーディナルス
5-0
3月 2日(土)
10:15〜
1年
トップインターナショナル杯 2回戦
愛西市立田総合運動場
吉良ベースボールC
8-1
2月24日(日)〜
12:30〜
1年
トップインターナショナル杯 1回戦
瑞穂球場
愛知フラッシュ
5-1
2月 9日(土)
11:30〜

BWウインター強化大会
中部第一高校
瑞穂BW
3-3
 2月 9日(土)
9:30〜

BWウインター強化大会
中部第一高校
甚目寺BBC
1-5
2月 2日(土)
9:30〜

BWウインター強化大会
中部第一高校
東山クラブ
0-14
12月 9日(日)
13:30〜

第9回KS杯
境公園(岡崎市)
甲山中(岡崎市)
3-4
12月 9日(日)
10:00〜

第9回KS杯
境公園(岡崎市)
矢作北中(岡崎市)
2-3
12月 8日(土)
12:00〜

第9回KS杯
額田運動場(岡崎市)
城北中(岡崎市)
2-3
12月 8日(土)
8:30〜

第9回KS杯
額田運動場(岡崎市)
香山中(岡崎市)
2-1
11月18日(日)
14:30〜

大島杯
和泉グランド
レークス名古屋A
0-2
11月17日(土)
1試合目

第35回ジュニアリーグ

決勝トーナメント
口論義B
藤華クラブ
0-4
11月10日(土)
12:40〜

第35回ジュニアリーグ

決勝トーナメント
日進総合グランド
蒲郡BB
6-0
10月28日(日)
10:50〜

大島杯
和泉A
TKクラブ
3-2
10月20日(土)
3試合目13:00〜

第35回ジュニアリーグ
あいち健康の森
中京カーディナルス
6-0
10月20日(土)
1試合目9:20〜

第35回ジュニアリーグ
あいち健康の森
大須パンサーズ
3-1
10月14日(日)
12:00〜

新人戦
愛三大工業
東山クラブ
1-2
10月13日(土)
13:00〜

第35回ジュニアリーグ
愛地球博C面
豊田南クラブ
13-0
10月13日(土)
12:40〜
1年
第13回桑田杯 第5回ヤングチャレンジ杯

決勝トーナメント 準決勝
中電日進グランド
東山クラブ
2-5
10月 8日(月祝)
14:45〜

新人戦
大高B
守山クラブ
8-5
10月 6日(土)
9:30〜

新人戦
新宝B
藤華クラブ
3-2
10月 6日(土)
13:15〜
1年
第13回桑田杯 第5回ヤングチャレンジ杯

決勝トーナメント 2回戦
愛地球博B面
名古屋

ゴールデンファイヤーズ
5-3
9月23日(日)
11:10〜

第35回ジュニアリーグ
吉良中学校
吉良BB
0-2
9月24日(日)
14:50〜
1年
第13回桑田杯 第5回ヤングチャレンジ杯

決勝トーナメント
愛地球博C面
瑞穂BW
3-0
9月22日(土)
1試合目

第35回ジュニアリーグ
小幡西(守山区)
サンリッツ
2-2
9月 8日(土)
11:10〜

第35回ジュニアリーグ
愛地球博A面
愛知フラッシュ
0-1